Agenda do mês de Janeiro 2020 – Club Jerome

DJ SOUND

Agenda do mês de Janeiro 2020 – Club Jerome

Quartas-feiras, 23h

01/01 – Toilette
DJs Convidados: Angélica Möller & Rodrigo Borro
DJs Residentes: Felipe Venancio e Edu Corelli

08/01 – Toilette
DJs Convidados: Mimi & Jac Jr
DJs Residente: Felipe Venancio

15/01 – Toilette
DJs Convidados: Due, Jorge Madruga & Márcio Cassares.
DJs Residentes: Felipe Venancio e Edu Corelli

22/01 – Tongue
Noite mensal com DJ Paulo Tessuto.
Aguardando Convidados.

29/01 – Toilette
DJ Convidado: Millos Kaiser (Caracol Bar / Coral Agência).
DJs Residentes: Felipe Venancio e Edu Corelli.

Edu Corelli

Quinta-feiras 23h30 – Projetos Mensais.

02/01 – Beatcoin
DJ´s: Mark Rocha, Nega Nervous e Ana Flávia

09/01 – CIO
DJs Convidadas: Vivi an e Amanda Mussi (Dûsk).
DJs Residentes: Magal e Glaucia ++.

16/01 – Houseira
DJs Convidados: Maltichique (Dando) e Carlim (Cereal Melodia)
DJs Residentes: DJ Mau Mau & Roque Castro

DJ Mau Mau

23/01- Jerome Convida Especial
DJ Convidado Especial – Carlos Valdes – Berlin
DJs Convidados: Gui Scott (Gop Tun) e Marina Dias.

Gop Tun

30/01 – Beatcoin
DJ Convidado Especial: Rotciv (Berlim)
DJs: Mark Rocha

Sextas-feiras, 23h30
Jerome Convida
Noite de Disco, House, Pop, Electro e Clássicos/Novidades.
DJ Residente: Johnny Luxo

Jhonny Luxo

03/01
DJs Convidados: Daniel Peixoto (Bday) e Ludo Capel.
Performance: Giselle Popovic.

10/01
DJs Convidados: Ad Ferrera (Festa Mel) e Rafa Viana.
Performance: Renata Bastos.

Leiloca Pantoja

17/01
DJs Convidados: Alvorada Mission (Leandro Pankk) e Leiloca Pantoja.
Performance: Dimmy Kieer.

Dimmy Kieer

24/01
DJs Convidados: From House to Disco e Rafael Augustto (Festonna).
Performance: Márcia Daylin

31/01
DJs Convidados: Luca Lauri e Ludo Capel.
Performance: À confirmar.

Sábados, 23h30
No Mercy
As noites de sábado do Club Jerome tem foco na boa música eletrônica. Disco, House, Nu Disco, Deep House, Tech House ao Techno, sempre trazendo clássicos e novidades da música eletrônica.
DJs Residentes: Marina Dias e Pedro Paulo

04/01 Convidados Internacionais:
Ray Mang UK Phonique Alemanha

11/01 – Vermelho (In their Feelings / ODD), IGNACIO (Live) e Sydd Mendes

Felipe Venancio

18/01 – Felipe Venancio e Alistair.
Visuais: Mariya Nerve (Covil)

25/01 – Brune (Troop /Folklore) e Mauro Feola (RIOT /Berlim)