Sobre a DJ Sound

DJ SOUND

Sobre a DJ Sound

Sobre a DJ SOUND

Nos últimos 27 anos, você descobriu e dançou todas as vertentes da Dance Music: House, Dance, Techno, Rap, Drum’n’Bass, Trance, Electro, Deep, Psy

E em todo esse período, a revista DJ SOUND vem investindo na cobertura dos principais eventos, assim como apresentando os artistas e profissionais que fazem parte desse mercado.

Você já parou pra pensar como a cena Dance se desenvolveu no Brasil, desde que a DJ Sound surgiu com suas páginas em preto e branco

A música que pulsa nas pistas de dança é a real inspiração desse veículo que nasceu em 1990, e que agora, alcançando sua maioridade, vê o mercado de produção de música eletrônica como um dos mais promissores em todo o planeta.

Hoje, quem busca a diversão e a vibe das pistas de dança, já está se acostumando com o groove pulsante e indefectível dos produtores brasileiros.

E a Revista DJ Sound e o Portal DJ SOUND, e junta-se os novos canais de comunicação – Rádio Deezer DJ SOUND, DJ SOUND TV, ao completar 26 anos de existência, comprova o grande potencial que a nossa cena ainda projeta para a segunda década do século XXI, contribuindo com a Cena da Música Eletrônica, no Brasil!

Pode acreditar: se a cena da música eletrônica ainda tem muita história para contar, a DJ SOUND vai estar aí, escrevendo capítulo por capítulo, página por página.

DJ SOUND
São Paulo – SP – Tel/Fax: (+5511) 99405,3934

Contato geral: djsound@djsound.com.br

Editoria e Redação:

Fernando Sarmiento – Publisher – Mtb – 44.0623/SP
fernando@djsound.com.br

Emiliano Boccato – colaborou Diretor Design | emiliano@djsound.com.br

Relações Internacionais:

Roger Jordanroger@djsound.com.br

Marketing:

Gonçalo Vinha – Dir. de Novos Negócios | goncalo@djsound.com.br │ Tel: (+5511) 94141.8215

Ricardo Sarmiento – Dir. de Marketing | ricardo.sarmiento@djsound.com.br  │ Tel: (+5511) 99405.3934

DJ SOUND TV:

Yuri Mine – Dir. Executivoyuri.mine@djsound.com.br │ Tel: (+5511) 94777.9177

Rádio Deezer DJ SOUND:

Alexandre Lombardi – Dir. Artístico │
alexandre.lombardi@djsound.com.br │ Tel: (+5511) 95435.8013

Leandro Fox – Dir. Tecnologia 
fox@djsound.com.br  │

Leandro Rabellus – Dir. Operações
rabellus@djsound.com.br │

Correspondentes Internacionais: Alexander Sander, Andrea Gomes Meirelles, Carol Diniz, Schismene Freitas,Teresa Park, Javi Recuenco Europa,Sandra C Guindal Europa,

Correspondentes Nacionais: Denis dos Santos, Fernando Muylaert, Gabriela Teixeira, Iara Iguti, Kristiano Pronin, Mariana Baxur, Mariela Gregori, Ney Ayres, Pity Burigo, Rambert,  Roger Jordan.

Fotógrafos: Leandro Godoi, Rui Carlos Vinha, Tatiane Suura, Yuri Mine, Wandeclayt Mello.

DJ SOUND, marca registrada de Maxter Editores Ltda, sob licença para Ney Ayres.

Print Friendly