FAK 2016 – Edição Alados Festival de Música Eletrônica, Arte e Cultura Alternativa

DJ SOUND

FAK 2016 – Edição Alados Festival de Música Eletrônica, Arte e Cultura Alternativa

17 anos de Existência, Persistência e Resistência !

3 pistas de dança, bowl de skate, lagoa, camping, feira mix, praça de alimentação, Kitesurf, caiaque, SUP e muito mais.

DATA: 15 à 18 de Julho de 2016
LOCAL: Ecovila da Lagoa Formosa – GO
Aeroporto mais próximo: Brasília-DF (70 km)
Planaltina de Goiás – GO
KM 13 Rodovia GO 118 (BR 010)
Entre Brasilia e Alto Paraíso
Coordenadas para GPS:
-15.396426, -47.554528

PROGRAMAÇÃO:
Abertura do Camping dia 15/07 as 12 hrs.
Inicio da Musica dia 16/07 as 12 hrs.
Fim da Musica dia 17/07 as 22 hrs.
Encerramento do Camping dia 18/07 as 12 hrs.
◉ LINE UP:

— Pista Nova Era — (Mainfloor)

* LIVES *

Yagé (ARG)
Ekanta Jake (DF)
Freakaholics (DF)
Nevermind (GO)
Owl (DF)
Spacevision (SP)
Space Route (MG)
Swarup’s Brain (DF)

Fak_lineup_Mainstream

* DJ SETS *

Alex Alipe (MG)
All Beats (DF)
Azys (DF)
Cosmos (DF)
Deep Creation (DF)
Ekanta (DF)
Goastral (SP)
Gorgo (DF)
Hads (MS)
Jepher (DF)
Karlovic (SP)
Kvn (RO)
Michz (MG)
Pelicano (DF)
Psymon (CE)
Smock (MG)
Thallon (GO)
Thati (SP)
Terra Gaya (MG)
Tokah (MG)
Yuri Campos (GO)

— Pista Fim Do Mundo —

* LIVES *

Tyamat (ARG)
Babagoon (SP)
Bash (DF)
Spooky Hertz (MG)
Zartrox (MG)

FAK_pista_fim_do_mundo

* DJ SETS *

Aquarius Orb (DF)
Ashtar (MG)
Attom (SP)
Awa (DF)
Darkmask (MG)
Deflekton (DF)
Drepo x Gautama (DF)
Dop3z (DF)
Gahara Rapture (DF)
Gamma (CE)
Hi Quality (SP)
Illusion (PA)
Itzá (DF)
Mabuy (DF)
Magnecthom (GO)
MedusaHasj (DF)
Marcos Ioda (MG)
Meraki (MG)
Onitrix X XSound (MG/RJ)
Piratalien VS Einstendelic (DF)
Sidhe (DF)
Psylock (DF)
Suirê (DF)
Surkha (GO)
Trip Inside (MG)
Voynich VS Gnometrix (DF)
Wanessa Lidd (PA)

— Pista High Paradaise (Bowl Stage) —

Chill Out, Vertentes do Low BPM e Trap!

FAK_Area de Cura

roberta-gato_fak2016_a
◉ PONTOS DE VENDA

VENDAS ONLINE: https://www.bilheteriadigital.com/fak-2016-edicao-alados-15-de-julho
___________________________________
••• CENTRO OESTE •••
.
• Brasília -DF
Tabacaria 4 e Vinte , 102/103 Sul lj 32 – Tel: 3041-5420
Feira do Guará, Regina – Ala Nova Box 578
(61) 9221-1442 85159527 82942123
Hard Core – Plano Piloto, Zona Central (CONIC) (61) 8672-4495

•Comissários:
Felipe Camargo (Todas as regiões): (61) 8282-0610
Irmana (Todas as regiões) : (61) 9814-6618/ 8142-4072
Luiza Varella (Local de entrega a combinar): (61) 98407-3246
Dan (Sobradinho): (61) 9399-3931
Kelbia Vieira: (Planaltina) 9 9535-8685
Samanta Suzana:(Planaltina) (61) 993971549
Nathalia brito (Taguatinga ) (61) 91331972
Thalita Almeida (Val-Paraíso/Candanga): Facebook
Paulo Vinícius (Guará): 91573090 e zap 99433090
Gustavo Rodrigues (JK Shopping/Cei/Taguá) : (61) 9367-9703
Toari Baleiro: (em Todas as Festas do DF) (61) 9584-4965
Higor Mattos: (Guará) (61) 8168-1286
Marcia França (Sobradinho) (61) 95521486/84697828
Maria Clara (Asa Sul): (61) 95628482
Jose Antunes (Asa Norte) (61) 9311-7207
Cleicy Nunes (Ocidental/Luziânia): (61) 8247-5454
Anderson Nuke (Gama): (61) 9167-7103
Gobel Paulo (Ág Claras/UnB) (61) 994249-8571
Eliézer Neto (Ag Claras) (61) 99256-9793
.
• Goiânia – GO
Brida Cardoso : (62) 91016712
Mauricio Digital Culture : (62) 8254-5897
Digão : (62) 9117-0745 www.portaltrance.net
Tina (Ingressos e Excursão: (62) 9866-3953
• Anápolis – GO
Surkha : (62) 9395-9048 e 9954-1052
• Rio Verde – GO
Rodrigo Prado: (64) 9266-7963
• Cristalina – GO
Múcio Vaz:(61) 85827879
• Formosa – Fábio (coxinha): (61) 9801-5101
• Alto Paraíso – GO
Ótica Paraíso dos Olhos
Confraria do Café (Kali)
Madre Terra (Carol e Dani)
Tabacaria Vagalume
Salamandra
• São Jorge – GO
Santo Cerrado (Tirulim)
• São João D’Aliança – GO
Layon: (62) 98494011
• Rondonópolis – MT
Samuel Correia: (66) 9654-9098
• Cuiabá – MT
Daniel Rosa: (65) 3054-0222 / 9984-2056
www.paralellotour.com
• Campo Grande – MS
Rafael Hadid: (67) 9294 3780
.
••• SUDESTE •••
.
• Belo Horizonte – MG
Márcia Teixeira: (31) 3011-2889
Fernanda Aguiar: (31) 99162-1129
Felipe Menezes: (31) 99360-3422
• Uberlândia – MG
Adriana Barbosa (Drika) (34) 99151-1324
Camilla Fernandes: (34) 9203-2927 Daniel: (34) 9142-0234
• Araxá – MG
Felipe Bino: 99269-2021 / 98889-5084
• Juiz de Fora – MG
Kiel (Onitrix): (32) 98895-5537
• Mariana/Ouro Preto – MG (31) 9 8500-0823
• Unaí – MG
Eugenio Bakada: (38) 98818-4964 oi
• Paracatu – MG
Patrick Lages: 038 999439554
• Poços de Caldas- MG
Pepe Jones (35) 98839-3889
• Pouso Alegre e região – MG
Thiago Pessoa: (35) 99829 6611 vivo 3449 4265 fixo
• Pato de Minas – MG
Michell Cardarelli (34) 991 689 109
• Lavras / Alpinópolis –MG
Juninho Carvalho: (35) 99928-2516 / 99903-8696
• São Paulo – SP
Karlovic: (11) 99328-0913 / 3511-2171
Danilo Mota: (11) 97283-6501
• Ribeirão Preto / Franca e região – SP
Míriam Rodrigues (16) 991330516
• Campinas e região – SP
Pedro Senger : (19) 991982855
• Bauru / Botucatu – SP
Naira Kohashikawa Pirozzi:
(14) 99738 8236 whattsapp (14) 99108 0964
• Rio de Janeiro – RJ
Daniel O Lopes (PsyBus Excursões)
tel.:(21) 3429-2310 / (21) 9766-50880
Inspire-se Head Bazar
R. Fco Otaviano, 67 lj 41 Copacabana
Tel.:3201-1046 www.inspiresebazar.com
Newrônio Malabares
R. dos Inválidos 180, Lapa
Tel.: (21) 2509-5072 www.newronio.net
Boom Pro Art
R. Voluntarios da Patria 45 loja 102 Botafogo
Tel.: 3258-9240
• Comissários:
Junior Wavesource: (21) 96531-3944
• Vitória / Vila Velha-ES
Fernando Dorio Passos (27)996115194- ES
Styllo Tattoo & Piercing (Cláudio) (27) 3227-4277 e 9235-0009
Av. Desembargador Dermeval Lyrio nº 75 loja 04, Mata da Praia.
www.stylloclinic.com.br
.
••• NORDESTE e NORTE •••
.
• Salvador e Feira de Santana – BA
Tom do Sol : (75) 9210-0511
• Luis Eduardo Magalhães – BA
Marco Tulio Mandrake: (77) 9962-5771
• Ilhéus/Itabuna/Porto Seguro- BA
Will: (73) 9126-5640 e 8891-6670
• Natal – RN // Victor Hugo Brandão: (84) 9924-5630
• Recife – PE // Fernanda Ponte: (81) 8817-1971 / 9683-6962
• Fortaleza/Sobral – CE
Saymon Moita : (88) 99632-4235
Gamma: (85) 99661-1222
Saboya: (85) 98850-1442
• Teresina – PI
Rodrigo Breuel (86) 99944-8753 (tim/wats) (86) 98161-6949 (Vivo)
• São Luís – MA
Ana Luiza Noleto 98213-8166
• Belém – PA
Dhuenne: (91) 9 8108 7358 Adrianne: (91) 9 8037 3072
• Manaus – AM
Cesarino Arnaud : (92) 30713699
• Rondônia – RO
Kevin Winkelmann: (69) 9202-3737
• Rio Branco – AM
Elenilton: (68) 8108-5075
.
••• REGIÃO SUL •••
.
• Porto Alegre – RS
Bruno Soares Martins (SKOT) fb.com/brunosoaresmartins tel: (51) 8258-6743
Loja Sírius Rua da República, 304, Cidade Baixa
Tel.: (51) 3225-1694 (funciona de seg a sab das 11h às 22h)
• Florianópolis / Lages – SC
Maria Flor: (47) 8479-8300
Ananayra Araújo: (49) 91591921
• Curitiba -PR
Tathiane Rozeira Sório: (41) 8444-2726
.
Informações: https://goo.gl/LVrvI5

Censura: 18 Anos

Print Friendly

Comente