Confira todos os Ganhadores e também os finalistas do DJ SOUND AWARDS 2011 no Barra Music no RJ!

DJ SOUND

Confira todos os Ganhadores e também os finalistas do DJ SOUND AWARDS 2011 no Barra Music no RJ!

dsa11_trofeu
Confira todos os GANHADORES e Finalistas do DJ SOUND AWARDS 2011!
E confira as fotos no facebook.com/DJSoundMag

Vencedores na Video-Premiação DSA11

Vencedores na Video-Premiação DSA11

1 – Destaque – Single – Produção Internacional
• BEAUTIFUL PEOPLE – Chris Brown
• PARTY ROCK ANTHEM – LMFAO
• ONE – Swedish House Máfia

2 – Destaque – Single – Produção Nacional
• DANCING IN THE STREET – Joe K ft Jerique
• FAR AWAY – Tom Hopkins
• FEEL ALIVE – DJ Filipe Guerra ft Nalaya
• I CAN’T GET NOTHING – Tiko’s Groove ft Gosha
• THE ONLY ONE – Amannda

3 – Destaque – Álbum Internacional
• BORN THIS WAY – Lady Gaga
• NOTHING BUT THE BEAT – David Guetta
• TEENAGE DREAM – Katy Perry

4 – Destaque – DJ House & Electro-House
Mary Olivetti – DJ House (Mulher) com Fernando Sarmiento• Kleber Romão – AM
• Mario Fischetti
• Memê
• Rodrigo Vieira
• Adriano Pagani
• Rodrigo Ferrari

5 – Destaque – DJ Progressive House
• Ferris
• Gê Rodrigues
• Viktor Mora
• Rodrigo Hasson
• Arjonas

6 – Destaque – DJ Drum’N’Bass & Breakbeats
• Andy
• Will
• Marky

7 – Destaque – DJ Trance & Psy
• Jack
Anderson Noise – DJ Techno com Paulo Veronezi• Feio
• Raphinha Bartel – PR

8 – Destaque – DJ Techno
• Anderson Noise
• Dri.K
• Renato Lopes
• Murphy

9 – Destaque – DJ Dance
• Andrew Gracie RJ
• Brinquinho
• Leudson – RO
• Luciano Matheus – AM
• Maestro Billy
• Marcelo Barres
• Marcelo Lyrio
• Rodrigo Raposa
• Ronaldinho
• Tom Hopkins
• Torrada

10 – Destaque – DJ Black Music
Amannda – Artista Dance Nacional• Milk
• Puff
• Saddam

11 – Destaque – DJ Mixing Clubs / GLS
• Filipe Guerra
• Ana Paula
• Robson Mouse

12 – Destaque – DJ Cena RJ
• Jorge Kiiver
• Pablo Salles
• Roger Lyra
• Rogerio Gonçalves
• Marcelo Garcia

13 – DJ Revelação – BRASIL
• Ricardo Menga
. Diego Mello
• Tom Keller

14 – Destaque – DJ Mulher
• Ale Rauen
• Kyra
• Tháscya
• Vivi Seixas

15 – Destaque – Produtor E-Music
• Gui Boratto
• Carlo Dall’Anese
• Marcelo CIC
• Joe K

Vencedores na Video-Premiação DSA11

Vencedores na Video-Premiação DSA11

16 – Revelação – Produtor de Música Eletrônica
• Felguk
• HardMix
• The Twelves
André Luiz – DJ Revelação Cena RJ• Antonio Eudi

17 – Destaque – Produtor Dance-Pop
• Hommer
• Mister Jam
• Tom Hopkins

18 – Destaque – DJ Deep House & Soulful
• Rafael Yapudjian
• Marie Bouret
• Dubshape

19 – Destaque – DJ House & Electro House – Mulher
• Dai Ferreira
• Mary Olivetti
• Ingrid

20 – Destaque – DJ Tech-House
• André Marques
Tiko´s Groove – Single Nacional [ I Can´t Get Nothing ]• Flow & Zeo
• Leo Janeiro
• Junior C
21 – Destaque – Artista Hip Hop Internacional
• Ne-Yo
• Flo Rida
• Jay-Z

22 – Destaque – Artista R&B Internacional
• Chris Brown
• Beyoncé
• Rihanna

23 – Destaque – Artista Dance Nacional
• Alexxa
• Amannda
• Lorena Simpson

24 – Destaque – DJ Cena Brazuca & Internacional

• Gui Boratto
• Memê
• Rodrigo Vieira

25 – Destaque – DJ Cena Nacional
• Carlo Dall’Anese
• Rodrigo Ferrari
• Rodrigo Vieira
• Renato Ratier

26 – Destaque – Radio Show (Programa de Mixagens com DJs)
• Caldeirão Beat98 @ Beat 98
• Club Mix Burn @ Mix FM
• Hot Hits @ Transamérica FM Rio
• Oi FM Na Pista @ Oi FM

27 – Destaque – Locutor(a) de Rádio FM
• Arthur Newmann @ Oi FM
Flow & Zeo e Jorge Kiiver – Live P.A. Underground e DJ Cena RJ• Leo Mello @ Mix FM
• Moreno @ Transamérica FM
• Orelhinha @ FM O Dia RJ

28 – Destaque – Club Rio de Janeiro
• La Passion
• Taj Lounge
• Nuth
• The Week RJ

29 – Revelação – DJ Rio de Janeiro
• Alan Pinheiro
• André Luiz
• Luca Di Napoli

30 – Destaque – Live P.A. Nacional
• Ask 2 Quit
• Life Is A Loop
Andy – DJ Drum´N´Bass & Breakbeats• Mixhell
• Wrecked Machines

Vencedores na Video-Premiação DSA11

Vencedores na Video-Premiação DSA11

31 – Destaque – Evento SP
• Spirit Of London Evolution @ Anhembi
• SWU @ Parque Brasil 500 Paulínia
• UMF Brasil @ Anhembi

32 – Destaque – Evento RJ
• Rio Music Conference Festas @ Marina da Glória
• Marathon Set @ The Week
• Rock In Rio 4 @ Jacarepaguá

33 – Destaque – DJ Flashback
• André Werneck
• Marcelo Maia
• Raidi Rebello
• Tony Di Carlo

34 – Destaque – Show – Artista Dance Nacional

• Joe Welch
• Lorena Simpson
• Spyzer

35 – Destaque – DJ “Personalidade”
• Alan Passos
• Jesus Luz
• Tessalia
• Raul Boesel

36 – Destaque – Live P.A. Cena Underground
• Flow&Zeo
• King Of Swingers
• Teclas

37 – Destaque – Live House & Electro-House Mulher
• De Polainas
• Divine Girls
• Female Angels

38 – Destaque – DJ Cena Underground
• Marcio Careca
• Mauricio Lopes
• Renato Cohen

39 – Destaque – Bar E-Music – Rio de Janeiro
Saddam – DJ Black Music• 00
• Dama de Ferro
• Fosfobox
40 – Revelação – Live P.A
• Globaltech
• Sonorus Live!
• Stuff´N´Fingers
• Sax In The Beat

41 – Destaque – Super Club Brasil
• D-Edge
• Green Valley
• Sirena
• Warung

42 – Destaque – Club BRASIL
• Fire Club – AM
• Mucuripe Club – Fortaleza – CE
Ricardo Flores – Super Club Brasil [ Green Valley – Camboriú/SC ]• Downtown – Goiânia – GO
• The Week RJ

43 – Destaque – DJ @ Radio Show (Programa de Mixagens com DJs)
• Ale Andrade @ Rota 89 na Fast 89 FM
• Claudia Assef e Silvio Calmon @ Discologia Oi FM
• Paulo Pringles @ Planeta DJ Jovem Pan FM SAT

44 – Destaque – Promoter / Produtor Eventos – Cena Rio de Janeiro
• Carol Sampaio
• Christian Sievers
• Claudio Rocha M.
• Gustavo Ferreira
• Leandro Danny
• Ruy Costa
• Thomas Resende

Vencedores na Video-Premiação DSA11

Vencedores na Video-Premiação DSA11

45 – Revelação – DJ Hip Hop
• Flavia Xexeo
Tom Hopkins – Produtor Dance Pop• Nedu Lopes
• Sandro Macedo

46 – Revelação – Produtor de House Music
• Alex Gewehr & Willian Saraceni
• Beto Dias
• Diovanni
• Nato Medrado

47 – Revelação – Produtor de E-MUSIC – SP
• Antonio Eudi
• Marcelo Sá & Vee Brondi
• Mora & Naccarati
48 – Prêmio Especial pelo trabalho na área Dance nos últimos 21 Anos
• DJ MARLBORO

Print Friendly, PDF & Email